КубГТУ завоевал пять медалей на конкурсе изобретений в Париже

Краснодарский край

КубГТУ получил пять медалей на Международном салоне изобретений "Конкурс Лепин".

Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ) завоевал пять медалей по итогам Международного салона изобретений "Конкурс Лепин".

Мероприятие проходило в Париже (Франция) с 27 апреля по 8 мая. Всего в работе салона приняли участие ученые и изобретатели более чем из 30 стран.

"Среди других вузов региона, участвовавших в конкурсе, Кубанский государственный технологический университет стал лидером по количеству и достоинству наград мирового уровня", – рассказали в пресс-службе университета.

Так, золотой медали и диплома была удостоена разработка "Тепло- и холодоаккумулирующие материалы для транспортировки и хранения медицинских препаратов", серебряную медаль получила разработка "Аппаратно-программный комплекс для обработки сельскохозяйственного сырья и продукции, закладываемой на хранение".

Бронзовыми наградами отметили разработки "Анализатор массовой доли фосфолипидов АМДФ-1А" и "Способ формирования на поверхности изделий наноструктурированных слоев с особыми свойствами".

Кроме того, медали и диплома Ассоциации изобретателей и производителей Франции (A.I.F.F.) была удостоена разработка "Вафли диетические функционального назначения".

Международный салон изобретений "Конкурс Лепин" – один из старейших инновационных и престижных салонов в мире. Конкурс носит имя известного общественного и политического деятеля Франции, изобретателя и большого любителя изобретений Луи Лепина.

Основная цель салона – познакомить мировую общественность с новыми технологиями, интересными изобретениями, научными достижениями в различных отраслях промышленности.