Пенсионер из Ставропольского края борется с мошенничеством в компании "Роснефть"

Ставропольский край

В Ставропольском крае 62-летний пенсионер, инвалид II группы Владимир Тюрин, ранее работавший в ООО НК "Роснефть-Ставрополье", обвиняет компанию в мошенничестве

В Ставропольском крае 62-летний пенсионер, инвалид II группы Владимир Тюрин, ранее работавший в ООО НК "Роснефть-Ставрополье", обвиняет компанию в мошенничестве.

Как рассказал в своем "Живом Журнале" член Центрального совета партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков, во время работы в "Роснефти" пенсионер курировал работу ряда бензоколонок. Два года назад руководство компании в приказном порядке обязало его и других сотрудников установить на АЗС некие "компьютерные программы по недоливу топлива клиентам с последующим снятием денежных средств, минуя фискальную память кассовых аппаратов". В среднем, утверждает А. Тюрин, АЗС обманывали клиентов на 500 мл на каждые 10 литров топлива.

После того как пенсионер отказался устанавливать данную программу, он был уволен, но продолжил бороться с "Роснефтью". Мужчина собрал доказательства (около 40 случаев) обмана клиентов "Роснефть-Ставрополье", также по его инициативе были организованы проверки на АЗС. Кроме того, В. Тюрин направил обращения в правоохранительные органы и в Администрацию президента РФ, однако они были возвращены для рассмотрения в Ставропольском крае.

Далее пенсионеру начали поступать угрозы, пишет Д. Гудков. "В частности, в мае 2010 года у своего автомобиля мужчина обнаружил растяжку с гранатой, которая не сработала по чистой случайности. После этого он обратился в следственные органы, но те завели уголовное дело по ст. 222 УК РФ (хранение и сбыт взрывчатых веществ и оружия) на самого пенсионера. И ни слова о покушении на жизнь!" – отмечает "справедливоросс".

В своем видеообращении Владимир Тюрин заявил, что близкие к генеральному директору сотрудники ООО НК "Роснефть-Ставрополье" уверены, что его нужно "посадить или ликвидировать физически".
"Я не сомневаюсь, что со мной расправятся физически, попытка уже была. Вся мощь правоохранительных органов Ставропольского края направлена на то, чтобы посадить меня в тюрьму. Вот во что вылилась наша борьба с коррупцией и воровством", – говорит пенсионер.

"Президент РФ назвал Ставропольский край самым коррумпированным в России. Мы боремся с коррупцией, но ни одна правоохранительная структура в этом не заинтересована, даже ФСБ. События в Кущевке выявили коррупцию во всех властных структурах Краснодарского края, то же самое происходит и на Ставрополье. Теперь будем ждать, когда грянет гром и у нас, когда генералы Ставропольского края с умным видом будут давать распоряжения "выявить", "найти", "наказать" и будут рапортовать… Два года мы ходим под "мушкой" коррупции, два года мы пишем и предупреждаем, что с нами могут расправиться, указываем фамилии, но все тщетно. Кто в России за людей, непонятно!" – говорит В.Тюрин в видеообращении, опубликованном на сервисе YouTube.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым