В Краснодаре наградили дипломантов конкурса сочинений

Краснодарский край

<P>29 марта, в Краснодаре, в конференц-зале Кубанского союза молодежи состоялась церемония награждения дипломантов краевого конкурса сочинений школьников "Мир, в котором мы живем" </P>

29 марта, в Краснодаре, в конференц-зале Кубанского союза молодежи состоялась церемония награждения дипломантов краевого конкурса сочинений школьников "Мир, в котором мы живем". Краевой конкурс сочинений школьников "Мир, в котором мы живем" был объявлен в начале 2003 года и состоялся в рамках сетевого проекта "Много народов - один край".

Цель проекта - выработка методик проведения просветительских и образовательных мероприятий вне рамок обязательной школьной программы для учащихся старших классов средних школ в области противодействия проявлениям дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, основанным на признаках этнического происхождения.

Организаторами конкурса выступили Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских ВУЗов и Кубанский союз молодежи поддержке Института "Открытое Общество" (Фонд Сороса) - Россия. На конкурс было представлено более 50 работ школьников в возрасте от 7 до 17 лет из Краснодара, Армавира, Белореченска, Северского и Староминского районов Краснодарского края.

Победители конкурса сочинений в дни весенних школьных каникул участвовали в семинаре "Школа добрососедства" (Краснодар) и в Форуме "Дети против войны, фашизма и терроризма" (Москва). Дипломанты конкурса получили приглашения на II Фестиваль детского творчества "Дети разных народов", который состоится в дни школьных каникул в Краснодаре, осенью 2003 года.



Источник: ККОО выпускников российских ВУЗов