В Краснодаре выберут участников программы стипендий фонда Форда

Краснодарский край

В Краснодаре 27 ноября состоится встреча с представителями Международной программы стипендий фонда Форда. Об этом сообщает Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских вузов

В Краснодаре 27 ноября состоится встреча с представителями Международной программы стипендий фонда Форда. Об этом сообщает Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских вузов.

"Фонд Форда и институт Международного образования проводят открытый конкурс для желающих продолжить образование по программам послевузовского обучения в области социальных и гуманитарных наук в любом университете мира, включая российские вузы", — пояснил представитель организации выпускников российских вузов.

Требования к кандидатам: постоянное проживание на территории РФ, наличие диплома о высшем образовании на момент подачи заявки, опыт работы или добровольческой деятельности в сфере, совпадающей с областью предполагаемого обучения или близкой к ней — не менее 1 года.

"Программа проводит все этапы конкурсного отбора на русском языке, не устанавливает возрастных ограничений, не требует, чтобы имеющееся образование кандидатов обязательно совпадало с выбранным направлением обучения. Программа предоставляет возможность победителям конкурса улучшить знания иностранного языка перед поступлением в университет"
, — подчеркнул представитель организации.