Школьники и студенты Адыгеи не останутся без льгот на проезд в железнодорожном транспорте

Дагестан

Адыгея в сентябре получит более 200 тыс. рублей на субсидирование льготного проезда школьников и студентов на ж/д транспорте в пригородном железнодорожном сообщении

Адыгея в сентябре получит более 200 тыс. рублей на субсидирование льготного проезда школьников и студентов на ж/д транспорте в пригородном железнодорожном сообщении. Льготы будут предоставляться учащимся вне зависимости от места их проживания. В регионе, по территории республики, это касается трех направлений: Белореченск – Армавир, Краснодар – Новороссийск, Краснодар – Горячий Ключ.

Чтобы получить субсидию, ранее республиканская власть заключила договор на предоставление льгот с ОАО "РЖД", а 28 августа согласовала вопрос о выделении средств на компенсацию льгот с Федеральным агентством железнодорожного транспорта в лице руководителя Южного территориального управления железного транспорта в Ростове.

"Всего в сентябре Адыгея направит субсидию на финансирование льготного проезда школьников и студентов в размере 238, 5 тыс. рублей из федерального бюджета, около 12,5 тыс. рублей на условиях софинансирования будет выделено из республиканского бюджета. По мере необходимости будет производиться дополнительное финансирование", - отметили в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?