В Сочи в 2010 году построят в три раза больше олимпийских объектов

16:34, 12.03.10 Краснодарский край

В Сочи в 2010 году в ходе подготовки к Олимпиаде-2014 будет построено в три раза больше объектов, чем в предыдущем году, поэтому необходимо в ближайшие недели спрогнозировать возможные транспортные проблемы и решить их как можно скорее, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"У нас в 2010 году количество строящихся объектов будет в три раза больше, чем в текущем году. Это налагает на нас с вами особую ответственность и с точки зрения минимизации ущерба для комфортного проживания жителей, прежде всего города Сочи, чтобы у нас на дорогах не образовались бесконечные непробиваемые пробки", - цитирует слова Д. Козака РИА Новости.

По словам вице-премьера, в 2009 году такие факты были, "их удалось решить, но масштаб проблемы в этом году увеличивается в три раза".

"С другой стороны, сами по себе транспортные проблемы могут существенно затормозить реализацию строительных проектов, затормозить доставку грузов. Замедление строительно-монтажных работ тоже необходимо предотвратить", - сказал Д. Козак.

Он заявил, что власти Сочи, Краснодарского края, руководство Минтранса РФ и "Олимпстрой" должны смоделировать все транспортные потоки, "и все "узкие" места сегодня, заблаговременно, до конца апреля, решить, где необходимо построить временные объезды, временные развязки, мосты и так далее".

"Все это надо решить сейчас, немедленно, для того чтобы не решать их тогда, когда транспорт в городе Сочи встанет. Он и без того не так быстро едет, а при таком масштабном строительстве все может быть гораздо драматичнее, чем мы имеем на сегодняшний день", - сказал Д. Козак.

Адрес в Интернете: http://www.yuga.ru/news/182652/