В Ялте утвердили структуру городской администрации

Крым
  • Ялта © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Ялта © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ялте утвердили структуру городской администрации с 7 территориальными органами

В Ялте депутаты утвердили структуру администрации города, соответствующее решение принято сегодня на сессии городского совета. В соответствии с документом, в состав администрации будут входить 14 структурных подразделений, не являющихся юридическими лицами, а также 11 отраслевых органов – юридических лиц, 10 из которых были утверждены последующими решениями.

При этом несколько из них изменили свой статус: правопреемником управления финансами стал финансовый департамент, управления по межнациональным делам и миграции – отдел по межнациональным отношениям и обустройству репрессированных народов, отдела капитального строительства – управление с таким же названием, а управление по делам несовершеннолетних и защите их прав – службы по делам детей.

Вместо управления по делам семьи, молодежи и спорта будет действовать управление по делам молодежи и спорта, вместо департамента градостроительства, архитектуры и развития территорий – департамент архитектуры и градостроительства, а управление по вопросам ЖКХ стало департаментом.

Кроме того в структуре администрации будут действовать 7 территориальных органов – Массандровский, Гурзуфский, Кореизский, Гаспринский, Симеизский, Форосский и Алупкинский, передает Крыминформ.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее структуру городской администрации утвердили и в Симферополе.