Премьер-министр Южной Осетии проверил строящиеся объекты здравоохранения

Южная Осетия

Премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов проверил строящиеся объекты здравоохранения

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов проверил строящиеся и действующие объекты здравоохранения республики, пишет ИА "Рес".

Кроме того, он ознакомился с ходом строительства здания Дзауской районной администрации и многоквартирных домов в микрорайоне Северном в Цхинвале.

Сначала премьер-министр посетил городские поликлиники, чтобы проверить качество услуг, предоставляемых медицинским персоналом, а также ознакомился с проблемами в данных лечебных учреждениях.

Сотрудники одной из городских поликлиник обратили внимание председателя правительства на отсутствие у них определенного вида оборудования.

По словам сопровождавшего премьер-министра помощника министра здравоохранения и социального развития Ахсаара Зассеева, до конца года в республику поступит новое оборудование для лечебных учреждений, приобретенное в рамках реализации инвестпрограммы.

Далее Д. Кулумбегов ознакомился с ходом проведения ремонтных работ в здании республиканского родильного дома. Он отметил, что в инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы заложено строительство нового здания родильного дома с современным оборудованием.

"Однако до тех пор, пока не будет построено новое здание родильного дома, в старом должны быть созданы необходимые условия для работы медперсонала. В связи с этим из бюджета республики были выделены денежные средства для проведения ремонтных работ в здании", – сказал премьер-министр и поручил руководителю строительной организации "Ирстрой" Валерию Кокоеву завершить работы на объекте до начала нового года.

Также Д. Кулумбегов побывал в Дзауском районе Южной Осетии, где проверил ход строительства здания районной администрации и больницы. Он обратил внимание на темпы работ по возведению больницы, подчеркнув, что благоустройство ее территории должно быть завершено до конца года.

Затем премьер-министр посетил микрорайон Северный, где ознакомился с работами по строительству многоквартирных домов, обустройству близлежащей территории. По словам представителя подрядной строительной организации, работы по благоустройству прилегающей к домам территории будут завершены в течение нескольких дней.