Власти Геленджика надеются сделать аэропорт курорта международным

Краснодарский край

Власти Геленджика надеются сделать аэропорт курорта международным, однако конкретные сроки пока не называются

Власти Геленджика надеются сделать аэропорт города международным, однако пока в этом вопросе есть определенные сложности, заявил глава курорта Виктор Хрестин в ходе пресс-конференции. По его словам, в 2014 году по сравнению с 2013 годом на 15% вырос объем пассажиропотока на курорт через местный аэропорт: в день он принимал до 12 рейсов.

"В 2014 году на 15% по сравнению с 2013 годом увеличился объем пассажиропотока через аэропорт муниципалитета. Более того, к нашим предприятиям санаторно-курортного комплекса поступают предложения от туристических фирм, которые ранее работали только на заграницу. Сегодня они готовы формировать чартеры, чтобы привозить туристов в Геленджик", – рассказал мэр.

Он пояснил, что за осенне-зимний период эти вопросы будут рассмотрены и изучены.

"Мы понимаем, что многие компании даже никогда и не думали о российском рынке, о российских курортах. Сегодня они понимают, что за границей уже не совсем стопроцентный бизнес, на который они могли бы делать ставки. И они готовы перенаправлять свои усилия. И это только плюс", – подчеркнул В. Хрестин.

"Конечно, стоит задача сделать наш аэропорт международным, и мы принимаем для этого все усилия, однако есть определенные сложности с таможней, пограничниками. Но в данном направлении мы работаем", – отметил глава курорта.