Адвокат: Полпред главы Чечни Цицулаев готов ответить на вопросы следователей по мобильному

Чечня

Адвокат полпреда главы Чечни на Украине, заявил, что его клиент готов ответить на вопросы следователей по мобильному телефону

Адвокат полпреда главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева, подозреваемого в совершении крупного мошенничества в Москве, заявил, что его клиент готов ответить на вопросы следователей по мобильному телефону.

Как сообщали ЮГА.ру, двое охранников и двюродный брат представителя главы Чеченской Республике на Украине Рамзана Цицулаева были арестованы за попытку "отбить" его у сотрудников правоохранительных органов во время задержания с поличным. Сам же Цицулаев, ставший фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве в Москве, скрылся на территории Чечни.

По предварительной информации, Р. Цицулаева пытались задержать с поличным при получении 450 тыс евро, которые он якобы вымогал у жены находящегосяв СИЗО бизнесмена за его освобождение. Кроме того, полпред главы Чечни, по данным правоохранительным органов, мог быть причастен к похищению человека.

По данным "Коммерсанта", 22 ноября в Грозный прилетел известный адвокат Шамсудин Цакаев, представляющий интересы Рамзана Цицулаева. Он уже встретился со своим клиентом и обсудил с ним обстоятельства произошедшего

"Мой клиент ни от кого не собирается скрываться. Его местонахождение известно правоохранителям, а мобильный телефон постоянно включен. Мы готовы в любой момент встретиться со следователем и ответить на все его вопросы", – рассказал Ш. Цакаев.

По словам адвоката, необходимость в юридической защите у Р. Цицулаева возникла только потому, что в произошедшем инциденте "усматриваются элементы провокации".

Напомним, после неудачной попытки задержания Р. Цицулаева ГУ МВД по Москве отстранило от должности руководителя операции – начальника 22-го отдела 6-го ОРЧ ГУ МВД по Москве Олега Галича. После этого он подал рапорт об отставке.

Все материалы по теме: