Донской губернатор выделил 2,3 млн рублей на социальные объекты региона

Ростовская область

Донской губернатор Василий Голубев выделил 2,3 млн рублей на социальные объекты региона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда 2,3 млн рублей на социальные объекты региона.

Как сообщает пресс-служба главы области, после реконструкции сможет принять 55 воспитанников дошкольное образовательное учреждение №3 "Аленка" в селе Заветное. На оснащение 25 новых мест в этом детском саду губернатор выделил 600 тысяч рублей. Для образовательного учреждения приобретут оборудование, мебель, мягкий инвентарь, игрушки, музыкальные инструменты, посуду и бытовые приборы,

Кроме того, около 1 млн рублей направлено на закупку мебели для кабинетов химии и физики в школу №98 им. В.Н. Цыганова, парт и стульев в школу №99 Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

В Таганрогском ордена "Знак Почета" театре им. А.П.Чехова появится новая световая и звуковая аппаратура. Также звуковое оборудование приобретут для Верхнеграчинского центрального поселенческого сельского Дома культуры в хуторе Верхние Грачики Каменского района. А в станицу Краснокутскую Боковского района закупят аттракционы и детский игровой комплекс, который до конца года установят на территории сельского ДК.