Полпред Меликов недоволен ходом подготовки к празднованию 2000-летия Дербента

Дагестан

Полпред президента в СКФО провел заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 2000-летия основания Дербента

23 октября полпред президента в СКФО Сергей Меликов провел в Дагестане заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 2000-летия основания Дербента, в ходе которого раскритиковал действия местных властей по подготовке к юбилею, который будет отмечаться в следующем году.

Как отметил Сергей Меликов в своем вступительном слове, прошедший с первого заседания рабочей группы месяц не принес значимых результатов. По его словам, проведенный осмотр города оставил удручающие впечатления. Полпред поручил исправлять ситуацию в кратчайшие сроки.

"Издан указ президента Российской Федерации о праздновании юбилея города. И сегодня нам всем стоит задать вопрос: а мы в состоянии реализовать требования, предъявляемые к нам руководством страны? Тем более всерьез привлечь к празднованию внимание – общероссийское и международное", – подчеркнул полпред.

Сергей Меликов напомнил о том, сколь высокое значение имеет праздник для стратегического развития республики. Как было отмечено, успешное проведение юбилея существенно повысит экономическую и туристическую привлекательность всего региона, а опосредованно повлияет и на социальную обстановку, на ситуацию в сфере безопасности.

Особо была подчеркнута первостепенная значимость информационного освещения подготовки и самого праздника, в том числе в контексте привлечения журналистов, блогеров, деятелей культуры и других лидеров общественного мнения. Создавать условия для комфортной работы представителей медиасообщества требуется уже сейчас.

Как сообщили в пресс-службе аппарата полпредства, по итогам совещания был принят протокол поручений, их выполнение взято представителем президента под личный контроль.

"Нужно посмотреть, как живут и выполняют свои задачи силовые структуры. А также осмотреть состояние больниц, мест захоронения – в январе у нас будет более широкий диапазон изучаемых объектов. И вот тогда я готов буду принимать более серьезные решения. Либо ответственные лица докажут к тому времени свою дееспособность, либо мы будем вести разговор по другим критериям оценки деятельности", – подчеркнул С.Меликов.

Все материалы по теме: