Яровая: Успех Путина - это успех России

Вся Россия

Депутат Госдумы прокомментировала заявление первого замглавы администрации президента

Координатор патриотической платформы "Единой России", депутат Госдумы Ирина Яровая заявила, что успех президента Владимира Путина – это успех России, передает ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, так она прокомментировала тезис первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина "Есть Путин – есть Россия. Нет Путина – нет России", который он озвучил на форуме "Валдай" в Сочи.

"Очень важно для объективной оценки происходящих сегодня в мире процессов вспомнить, что всего лишь четырнадцать лет назад Россия стояла на грани утраты суверенитета. России могло не быть, и это было очень реально. И тогда Путин как президент сделал свой выбор в пользу сильной России с опорой на силы и традиции нашего народа", – напомнила она.

По ее словам, Путин "вернул уважение к России и, укрепив национальную безопасность государства, объединив общество, возродил веру россиян в свою страну".

"Иностранные спецслужбы и политики до сих пор не могут понять, как ему это удалось", – заключила она.

По мнению Яровой, Россия "находится в том судьбоносным периоде своего исторического развития, когда наш президент, опираясь на доверие наших граждан, реализует политику успеха России".

"Поэтому успех Путина – это успех России. Наверное, поэтому в других странах граждане все чаще говорят о желании видеть во главе своих государств национальных лидеров, похожих на Путина", – предположила Яровая.