Глава Ингушетии проинспектировал реконструкцию автодорог в Сунженском районе

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проверил ход реконструкции автомобильных дорог в Сунженском районе

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправился с инспекционной поездкой в Сунженский район республики, где проверил ход реконструкции автомобильных дорог района.

Руководитель представительства ФКУ Упрдор "Кавказ" в республике Хамзат Харсиев доложил главе региона, что восстановительные работы ведутся без особого отставания от графика и на отдельных участках автодороги уже подходят к завершению. Так, на участке автодороги Алкун-Таргим выполнены земляные работы, произведена укладка асфальтобетонного покрытия, возводятся подпорные и регулярные стены, а также металлические барьерные ограждения. На всем протяжении пути установлены дорожные знаки и нанесена осевая и пешеходная разметка.

Руководитель представительства ФКУ Упрдор "Кавказ" отметил, что по проекту трасса будет не просто расширена, здесь появятся сложные дорожные развязки, например у сельского поселения Нестеровское. Предполагается, что расширение трассы увеличит ее пропускную способность в 2-3 раза.

"Реконструкция трассы "Кавказ" ведется с 2013 года по указанию главы республики. Проект по реконструкции федеральной трассы "Кавказ" является одним из самых крупных и значительных. Общая стоимость работ составляет более 1,2 млрд рублей. Завершение работ планируется в конце 2014 год", – сообщает пресс-служба главы Ингушетии.