Губернатор Кубани пообещал улучшить инфраструктуру в сельской местности региона

Краснодарский край

Губернатор Кубани Александр Ткачев пообещал улучшить инфраструктуру в сельской местности региона

Губернатор Краснодарского каря в ходе рабочего визита в Москву посетил министерство сельского хозяйства РФ, где обсудил с представителями ведомства ситуацию в АПК региона и планы на дальнейшее развитие отрасли.

Речь также шла о реализации краевой подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" на 2014-2020 годы. Согласно документу, на развитие сельских населенных пунктов Кубани за эти годы будет направлено порядка 3,2 млрд рублей. Основную часть средств – более 1,8 млрд рублей выделит край, сообщает пресс-служба главы региона.

"Александр Ткачев отметил, что при реализации подпрограммы основной упор будет сделан на стимулирование инвестиционной активности в сфере АПК за счет улучшения инфраструктуры в сельской местности. В частности, речь идет о строительстве газопроводов и водопроводов", – пояснили в пресс-службе.

По ее данным, еще одно направление подпрограммы – улучшение жилищных условий специалистов АПК. Финансовая поддержка будет направляться в первую очередь тем, кто собирается строить на селе новое жилье.