Мэр Краснодара в сентября возглавил медиарейтинг глав столиц субъектов ЮФО

Краснодарский край
  • Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру

Мэр Краснодара по итогам сентября сохранил лидерство в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов ЮФО

Мэр Краснодара Владимир Евланов по итогам сентября 2014 года возглавил медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Южного федерального округа (ЮФО).

Рейтинг составлен компанией "Медиалогия", он выстраивается по медиаиндексу – показателю качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше его значение, тем, соответственно, позитивнее его имидж, создаваемый СМИ.

По итогам сентября В. Евланов лидирует со значением медиаиндекса 2340,53. На второй строчке рейтинга – глава Ростова-на-Дону Михаил Чернышев (495,54), третье место занимает глава Волгограда Андрей Косолапов (404,81).

По данным "Медиалогии", в сентябре широкое освещение в СМИ получили несколько событий с участием мэра Краснодара. Так, журналисты писали о том, как глава столицы Кубани обсудил детали проекта нового аэровокзального комплекса в Краснодаре с гендиректором "Базэл Аэро" в рамках международного инвестфорума в Сочи. Помимо этого СМИ сообщали, что В. Евланов провел совещание с руководителями городских служб и ведомств, отвечающих за организацию ликвидации подтоплений и обслуживание ливневой канализации. Главным вопросом стало принятие срочных мер в связи с экстренной ситуацией после ливня.

Напомним, при составлении рейтинга учитываются частотность и контекст упоминания первых лиц столиц субъектов ЮФО в материалах СМИ, роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне, и другие факторы.