Мэр Армавира награжден Орденом преподобного Серафима Саровского

Краснодарский край

Глава Армавира Андрей Харченко награжден Орденом русской православной церкви преподобного Серафима Саровского

Глава Армавира Андрей Харченко награжден орденом русской православной церкви преподобного Серафима Саровского, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В праздничном молебне, который отслужил в Свято-Никольском кафедральном соборе владыка Армавирской и Лабинской епархии, вместе с остальными прихожанами отстоял и глава Армавира. Сразу после службы владыка Игнатий обратился к прихожанам и отметил, что в городе за последние несколько лет сделано немало для развития духовности и укрепления межнациональных отношений. По представлению местной епархии Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Орденом преподобного Серафима Саровского главу Армавира", – рассказали в пресс-службе.

По словам представителей церкви, этого ордена удостаиваются иерархи, клирики, монашествующие и миряне за особый вклад в возрождение монастырей, храмов и большую церковно-общественную работу.

"Андрей Харченко поблагодарил патриархат за высокую оценку его деятельности, подчеркнув, что врученная ему высокая награда – это признание большого труда армавирцев, промышленных предприятий, меценатов, которым не чужда благотворительность. Градоначальник подчеркнул, что сильных духом людей, способных на добрые дела, становится больше", – добавили в пресс-службе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году