Пахомов: Сочи по-прежнему интересует инвесторов

Краснодарский край
  • Анатолий Пахомов. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Анатолий Пахомов. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Мэр Сочи заявил, что город не потерял своей привлекательности для инвесторов после завершения Олимпийских игр

После завершения Олимпийских игр Сочи не потерял привлекательность для инвесторов. Такое мнение в рамках Международного инвестиционного форума-2014 высказал мэр курорта Анатолий Пахомов.

Благодаря проведению Олимпиады городу удалось решить многие проблемы, копившиеся в Сочи годами. Но как подчеркнул градоначальник, властям предстоит еще провести немалую работу, чтобы заставить развиваться город быстрее.

"Многие застарелые проблемы  решены в городе Сочи. Тем не менее, мы видим, что нам есть над чем работать. Нам необходимо решить вопросы с экологией, с логистикой города. Но жизнь не останавливается, нам обязательно развивать туристические объекты, логистику. Практически по каждому из этих направлений интерес инвесторов к Сочи очень велик", – заявил А. Пахомов.

По словам мэра, в отличие от международных инвестиционных форумов прошлых лет, в этом году в проектах появилось больше конкретики.

"Это успешные решения и более конкретные. Предыдущие форумы давали надежды, но не было конкретики. Сегодня мы подписываем соглашения, которые начинают исполняться уже сразу же после подписания. Это здорово", – добавил А. Пахомов.