Путин встретится с победившими на выборах губернаторами

Вся Россия

17 сентября президент России встретится с победившими на выборах главами регионов и обсудит первоочередные задачи

17 сентября президент России Владимир Путин встретится с 30 губернаторами, победившими на выборах, и тремя главами регионов, чьи кандидатуры одобрили региональные парламенты, пишут "Известия".

В администрации президента рассказали, что Путин поздравит чиновников с победой, а также обсудит их действия на ближайшие четыре года.

Сами руководители субъектов на этих встречах намерены получить основные ориентиры в своей деятельности. При этом на обсуждение конкретных проблем своих регионов чиновники не рассчитывают – не тот формат встречи, пишет газета.

Глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что на встрече Путина с губернаторами говорить в основном будет президент.

"Слишком много губернаторов, чтобы они все сумели высказаться даже оперативно", – отмечает политолог.

По мнению Абзалова, говорить будут о выполнении обязательств, которые взяли на себя главы субъектов во время избирательной кампании, об активизации или сохранении экономического роста, также затронут вопросы, связанные с антикоррупционными кампаниями в субъектах РФ. Но главное – это позиция федерального центра, которую изложит президент.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 сентября по всей России прошел Единый день голосования. В 84 регионах России прошли выборы в местные органы власти: в 30 субъектах выбирали губернаторов, в 14 – депутатов законодательных собраний. Наиболее успешно на них выступила "Единая Россия".