Глава Ставрополья нашел в Лермонтове более 1000 не состоящих на учете объектов городского хозяйства

Ставропольский край

Врио губернатора Ставрополья поручил властям Лермонтова готовить планы по развитию туризма и промышленности

15 сентября врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Лермонтов, где указал местным властям на проблемы с оформлением дорожных, водохозяйственных и других городских объектов в собственность муниципалитета.

"Одной из самых масштабных проблем поселения были названы недостатки в имущественной сфере: из более чем тысячи объектов городского хозяйства на муниципальный баланс было поставлено лишь около 2%. Глава края дал руководству Лермонтова шесть месяцев для принятия первоочередных мер", – рассказали в пресс-службе губернатора.

Отмечается, что за полгода количество поставленных на учет объектов возросло с 31 до 77, в сентябре администрация подаст документы на регистрацию около 400 объектов водохозяйственного комплекса, около 100 – газоснабжения, уже поданы заявки на 52 дороги и другое имущество. Планируется до середины 2015 года оформить в собственность все 1028 объектов городского хозяйства.

"Потенциал Лермонтова достаточен для размещения производственного регпарка, есть возможность развития туристско–рекреационного комплекса. Соответствующих планов я жду от администрации", – отметил также В. Владимиров. Глава края и его помощники обсудили с местными властями вопросы привлечения в город инвестиций, расширения социальной инфраструктуры.

Как сообщали ЮГА.ру, в прошедших 14 декабря выборах приняли участие только 33,36% избирателей Лермонтова, что стало третьим с конца результатом по явке избирателей среди территориальных избирательных комиссий. Также в городе вторая снизу цифра по доле голосов, отданных за действующего главу края: 75,28% при общем показателе более 84% по предварительным данным.