Чиновники из Новороссийска оценили поездку на форум в Сочи в 10 млн рублей

Краснодарский край

В 10 млн рублей оценили четырехдневную служебную командировку в Сочи восемь чиновников администрации Новороссийска

В 10 млн рублей оценили четырехдневную служебную командировку в Сочи восемь чиновников администрации Новороссийска согласно рейтингу самых неоправданных трат за государственный счет 2013-2014 года, составленного экспертами проекта общероссийского народного фронта "За честные закупки".

"Речь идет об оказании услуг по организации своего участия с 18 по 21 сентября на XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", в том числе по оплате люксовых номеров в пятизвездочных гостиницах", – пояснили в ОНФ.

Напомним, Международный инвестиционный форум в олимпийской столице в 2014 году пройдет в период с 18 по 21 сентября. Краснодарский край представит на нем 1,8 тыс. проектов.

Как сообщали ЮГА.ру, первое место в рейтинге самых неоправданных трат за государственный счет заняла телерадиокомпания "Югра", принадлежащая правительству ХМАО, объявившая в июне 2014 г. тендер на приобретение телевизионного оборудования на 1,4 млрд руб. После вмешательства ОНФ менеджеры телерадиокомпании отменили тендер.