Кадыров назвал чеченских первоклассников "новым поколением, не видевшим войны"

Чечня

Глава Чечни заявил, что власти республики сделают все, чтобы дети и их будущие потомки не видели ужасов войны

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что нынешние первоклассники являются новым поколением, не видевшим войны.

"Я самый счастливый человек на свете, – написал но в своем Instagram. – В моем родовом селе Центарой сегодня в первые классы пришли почти 280 детей. А всего в Чечне 235 тыс. школьников. Это новое поколение. Первоклассники родились после войны. Видели не бомбы и снаряды, а фронт возрождения Чечни. И мы сделаем все, чтобы они и их будущие потомки никогда не видели ужасов войны. Это стратегический курс первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова".

Он отметил, что 1 сентября он по традиции приехал в школу, выпускниками которой является он сам, Ахмат-Хаджи, Медни Мусаевна, Герои России, десятки кавалеров орденов Кадырова и Мужества. Также в первый класс этой школы пошли его дети – Эли и Адам.

"Они вместе со всеми поклялись быть достойными памяти нашего национального лидера Ахмат-Хаджи Кадырова. Ведущая праздника отметила, что мальчики – победители конкурса хафизов и турнира по дзюдо, – написал Кадыров. – Моя учительница Вера Васильевна заявила, что школа дала мне отличные знания, родители – хорошее воспитание, а Родина вырастила достойным человеком. Я смутился и стоял перед ней как первоклассник. Ведь учитель на всю жизнь остается наставником, дорогим человеком".

Также глава региона поздравил всех с Днем знаний, пожелал мира и благополучия.