Ткачев поручил контролировать на Кубани размер оплаты детсадов и студенческих общежитий

Краснодарский край

Губернатор Ткачев поручил установить контроль за стоимостью проживания в студенческих общежитиях и родительской платой в детских садах в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе заседания краевого педагогического совета поручил региональному министерству науки и образования установить контроль за размером стоимости проживания студентов в общежитиях, а также родительской платой в детских садах.

"Поручаю министерству образования постоянно держать эти вопросы на контроле. Также необходимо контролировать процесс обеспечения школьников из многодетных семей льготными питанием", – подчеркнул глава края.

Он также рассказал, что в регионе продолжится реализация проекта "Школьное молоко", на его реализацию будет выделено около 400 млн рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 сентября 2014 года за парты кубанских школ сядут 500 тыс. учеников, из них 6 тысяч – дети украинских беженцев. По словам губернатора, региональные власти планируют направить на развитие отрасли "Образование" около 200 млрд рублей за 5 лет, 78 млрд – в 2014 году.