Донской губернатор назвал неудовлетворительной работу мэра и администрации Таганрога

Ростовская область

Донской губернатор Василий Голубев назвал неудовлетворительной работу мэра и администрации Таганрога по решению основных вопросов жизнеобеспечения города

Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам рабочей поездки в Таганрог дал неудовлетворительную оценку работе мэра и администрации города по решению основных вопросов жизнеобеспечения.

Как сообщает пресс-служба главы региона, первым объектом посещения В. Голубева в Таганроге стала стройплощадка детского сада на 190 мест с бассейном в Северном жилом массиве. В настоящее время строители возводят первый этаж здания, хотя по плану детский сад должны были ввести в строй еще в июле 2014 года. Годовая программа строительства объекта выполнена на 16%.

"Задача по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях, которая поставлена президентом страны, в Таганроге выполняется неудовлетворительно", – сказал донской губернатор.

Выбор следующего объекта подсказали обращения жителей Таганрога. Из-за отключения котельной на улице Октябрьской 2300 жителей микрорайона с апреля не получают горячую воду. После осмотра оборудования котельной, которое изношено более чем на 60%, глава региона опять сделал вывод о неэффективной работе администрации.

"Не умеете сами – учитесь у других", – заявил В. Голубев. По его мнению, в области есть примеры результативной работы местных администраций. Например, в поселке Усть-Донецком и городе Донецке, в других территориях еще 2-3 года назад перешли на современные системы жизнеобеспечения. После этого сбоя систем во время отопительных периодов не было.

Кроме того, губернатор региона пообещал, что до 1 сентября горячая вода в домах у жителей многоквартирных домов на улице Октябрьской появится. Но проблему всего города это не решит.

На совещании, которое прошло в Таганроге в этот же день, прозвучала информация, что уровень подготовки к зиме в городе значительно ниже, чем в среднем по области. При этом выросли долги за энергоносители, хотя население города исправно платит за коммунальные услуги.

"Считаю неудовлетворительной работу мэра и администрации Таганрога по данному вопросу", – подчеркнул В. Голубев, добавив, что меры по исправлению ситуации должны быть темой постоянного контакта мэрии с ресурсоснабжающими организациями.

По итогам совещания он дал соответствующие поручения.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым