Кадыров: Чечня лучше объединится с Кубанью или с Крымом, чем с Ингушетией

Ингушетия, Краснодарский край, Чечня, Крым

Глава Чечни заявил, что объединение с Ингушетией будет не выгодным для республики

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что является самым ярым противником объединения Чечни и Ингушетии, которой предпочитает Крым или Краснодарский край. Об этом он заявил в ходе совещания с правительством и главами районных администраций.

Поводом для заявления послужили появившиеся в соцсетях сообщения о якобы возможном объединении двух республик, некогда составлявших один регион – ЧИАССР.

"Я самый первый противник такого объединения. Когда эта идея возникла еще несколько лет назад, я категорически выступил даже против постановки вопроса", – сказал Кадыров.

Глава Чечни пояснил, что объединение с Ингушетией не принесет республике никакой пользы, а лишь дополнительные проблемы.

"Если объединяться, то с богатым Краснодарским краем или с имеющим большие перспективы развития Крымом", – считает Кадыров.

При этом он добавил, что чеченцы и ингуши являются братскими народами и навсегда останутся ими, "вопреки попыткам отдельных лиц внести между ними раздор".

Напомним, Ингушетия отделилась от Чечни в 1991 году после начала в Чечено-Ингушетии сепаратистских движений. Однако линия административной границы между регионами юридически до сих пор не определена.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году