В Дагестанском госуниверситете состоялся телемост со студентами из США

Дагестан

Шопинг, образование и семейные ценности обсудили в ходе телемоста студенты ДГУ и американского Сoe Сollege

25 ноября в Дагестанском государственном университете состоялся телемост со студентами из Америки, передает ИА "Дагестан".

Телемост между студентами факультета иностранных языков ДГУ и студентами Сoe Сollege университета города Сидар-Рапидс (штат Айова, США) состоялся в зале Молодежного инновационного центра вуза. Мероприятие было подготовлено преподавателями факультета и их американской коллегой.

В пресс-службе вуза отметили, что телемост был запланирован как одно из комплекса мероприятий по разработке и внедрению в образовательный процесс на факультете иностранных языков технологий Web 2.0. в рамках реализации Программы стратегического развития ДГУ. Студенты этого факультета в течение ряда лет выполняют wiki-проекты, посвященные Дагестану в целом и семейным ценностям дагестанцев в частности.

К телемосту были привлечены студенты английского отделения. Представители практически всех пяти курсов имели возможность пообщаться со своими американскими сверстниками.

"Беседу начали преподаватели, а после бразды правления взяли в свои руки сами студенты. За час с лишним успели поговорить обо всем: о семейных ценностях, шопинге, системе образования, о планах на будущее и даже о национальной кухне. Политические дискуссии по обоюдному молчаливому согласию оставили до лучших времен", – рассказали в ДГУ.

В пресс-службе добавили, что мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Все участники телемоста остались довольны процессом общения и высказали пожелание продолжить завязавшееся знакомство.

Отметим, что данный телемост стал уже пятым мероприятием подобного рода с участием студентов факультета иностранных языков. Ранее были проведены телемосты с Оксфордским университетом, Францией, Сингапуром, странами СНГ.