В Казани студентом года-2014 выбрали девушку из Ставрополя

Ставропольский край, Вся Россия

Студентка из Ставрополя выиграла гран-при первой российской премии "Студент года – 2014"

25 ноября в Казани студентке из Ставрополя Екатерине Войтышевой присвоили гран-при национальной премии "Студент года-2014".

"Помимо гран-при победительница также получила сертификат на 200 тысяч рублей", – рассказала Ольга Осипова, пресс-секретарь Ставропольского государственного аграрного университета, где Е. Войтышева обучается на учетно-финансовом факультете.

По информации "Интерфакс", организаторы рекомендовали победителям использовать призовые деньги на дополнительное образование.

Конкурс "Студент года-2014" 9 лет проходил на уровне республики Татарстан, а в этом году вышел на федеральный уровень. Организаторы получили около 400 заявок из 45 регионов России, главными критериями оценки были высокая успеваемость, отсутствие задолженностей по учебе и "прорыв в той или иной области". По результатам конкурса жюри распределило гран-при и главные призы в 9 профильных номинациях.

"Ставропольский край на конкурсе представляли девять участников, из которых шесть учатся в Ставропольском государственном аграрном университете. Победу в номинации "Доброволец года" удалось завоевать также представительнице Ставропольского края, студентке Пятигорского филиала РГСУ Виктории Ткачук", – добавила О. Осипова.