Министр Ливанов назвал Ростовскую область регионом - лидером в сфере образования

Ростовская область

Министр Дмитрий Ливанов назвал Ростовскую область регионом - лидером в сфере образования

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назвал Ростовскую область регионом – лидером в сфере образования.

По информации управления по информационной политике правительства региона, с 20 по 22 октября в г. Сочи проходит II Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Донской край представляет делегация Минобразования во главе с министром Ларисой Балиной.

В рамках съезда прошло Всероссийское совещание руководителей органов управления образованием субъектов РФ. В ходе данного мероприятия министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назвал Ростовскую область регионом – лидером в сфере образования. Он пояснил, что регион занимает лидирующие позиции по всем основным показателям.

"Это касается и зарплат педагогов, и динамики создания новых мест в дошкольных учреждениях, и качества работы школ", – сказал Д. Ливанов.

Кроме того, был отдельно отмечен тот факт, что основная нагрузка в связи с большим наплывом беженцев с юго-востока Украины легла на донской край. "На сегодняшний день в донские школы зачислено более 9000 детей вынужденных переселенцев с Украины. Ростовская область сделала все возможное, чтобы обеспечить ребятам необходимые условия для обучения", – прокомментировала Лариса Балина.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках съезда Дмитрий Ливанов отметил, что Ростовская область и Краснодарский край находятся на ведущих позициях по всем основным показателям – индикаторам развития дошкольного и общего образования.