Учителям кубановедения и основ православия поднимут заработную плату

Краснодарский край

В Краснодарском крае учителям кубановедения и основ православия поднимут заработную плату

Учителям кубановедения и основ православия поднимут заработную плату. О необходимости этого говорили на юбилейных Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые прошли в Краснодаре. На них съехались учителя со всего края, представители духовенства и власти.

"Самые важные вопросы обсуждались открыто, творчески, без сухих отчетов и докладов. Много выступали кубанские педагоги, а также учителя – беженцы из Украины, которые на себе пережили, что нельзя переписывать историю и чем это грозит", – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Казака всегда считали героем – защитником государства Российского. Долгое время память о его подвигах предавалась забвению. Нам удалось вернуть дух казачества, его доброе имя, его веру. И сегодня, уверена вице-губернатор Кубани Галина Золина, именно это нужно рассказывать детям в казачьих классах, учить их гордиться своими прадедами. Учить их вере православной", – добавили в пресс-службе.

По словам Г. Золиной, особая роль отведена в этом учителям кубановедения и основ православия. Но часто педагоги оставляют работу из-за небольшой заработной платы.

"Поэтому зарплата педагогов обязательно увеличится. Необходимо сделать все, чтобы повысился их статус и престиж, ведь именно от них зависит будущее края и страны", – подчеркнула Галина Золина.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит