Трое кубанских педагогов представят регион на конкурсе "Директор школы 2014"

Краснодарский край

Трое кубанских педагогов представят региона на всероссийском конкурсе "Директор школы 2014"

Трое кубанских педагогов представят региона на всероссийском конкурсе "Директор школы 2014", участниками которого стали более 450 руководителей общеобразовательных учреждений из 72 регионов России. Согласно условиям конкурса директора направляли в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении школой на тему: "Человеческие ресурсы: деньги в управлении", сообщает пресс-служба краевого министерства науки и образования.

"Состав экспертов, оценивающих работы, традиционно был расширен за счет участников – финалистов прошедших лет. Это позволило получить по каждой работе значительное количество оценок и комментариев от руководителей учреждений образования, управленческие достижения которых уже отмечены дипломами и призами", – уточнили в ведомстве.

1 октября оргкомитет назвал 30 конкурсантов, которые соберутся в Москве с 25 по 27 ноября для очных испытаний. Среди них трое представителей кубанской школы: директор школы №2 Усть-Лабинского района Н.Маркина, директор школы №1 имени Героя Российской Федерации А.А.Туркина Динского района Л.Булатова и директор учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья ст. Новолеушковской Т.Курасова.

"Соперниками кубанских педагогов станут коллеги из 17 регионов России.  Имя абсолютного победителя назовут 27 ноября в Москве", – уточнили в министерстве.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2013 году в этом конкурсе сочинец Игорь Никитин занял третье место. В качестве награды он получил в награду диплом, денежный приз, ценные подарки и возможность пройти образовательную стажировку в Финляндии

 

 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»