Молодые специалисты "ЕвроХим-БМУ" провели открытые уроки для учащихся профильного класса

Реклама
Краснодарский край

Молодые специалисты "ЕвроХим-БМУ" провели открытые уроки для учащихся профильного класса школы№5 г. Белореченска

Молодые специалисты предприятия "ЕвроХим–Белореченские минудобрения" провели открытые уроки для учащихся профильного класса компании, расположенном в средней школе №5 г. Белореченска. В рамках мероприятия под названием "Профориентация по –еврохимовски" ученикам рассказали о работе на предприятии, важности химии, как науки и возможности обучению по целевому направлению в вузах России.

"В игровой части были задействованы все. Так, будущие выпускники активно готовили презентацию на тему "ЕвроХим глазами школьников" и  участвовали в необычной химической викторине. В конце урока-импровизации школьники получили  сертификаты об участии в нём", – рассказал главный специалист по связям с общественностью "ЕвроХим-БМУ" Дмитрий Литвин.

По его словам, "ЕвроХим" постоянно уделяет большое внимание поддержке школьного образования в тех городах, где расположены предприятия компании. С целью развития и популяризации преподавания  химии, естественных наук и экологии в школах этих городов компанией сданы 28 "ЕвроХим"- классов. В Белореченском районе их 3.

"В современных условиях для продвижения научных знаний среди школьников усилий одних лишь педагогов недостаточно. А для "ЕвроХима" очень важно растить и воспитывать юную смену тем сотрудникам, которые сейчас работают на наших заводах. Для успешного решения этой задачи было принято решение привлечь молодых специалистов, рассчитывая на их креативность и энергичность. Традиционно сентябрь – месяц знаний, лучшая пора, чтобы пойти в школу", – уточнил Д. Литвин.

"Молодые специалисты холдинга провели по всей стране ряд ярких мероприятий, подошли к процессу творчески, сформировали команду единомышленников и рассказали им о своих профессиях. Лучших  наградят на нашем ежегодном Слете молодых специалистов, который в этом году пройдёт в городе Сочи", – добавил он.