Минобразования России разработает единую программу образования для казачьих классов

Краснодарский край

Минобразования России разработает единую программу образования для казачьих классов, об этом говорилось на Совете по делам казачества при президенте РФ

Минобразования России разработает единую программу образования для казачьих классов, сообщила заместитель главы ведомства Наталья Третьяк в ходе Совета при президенте РФ по делам казачества, который прошел в Ставрополе. Она подчеркнула, что данная работа уже ведется.

По словам атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды, в Кубанском казачьем войске такие программы уже есть давно. В них предусмотрено изучение культуры, истории, обычаев и традиций кубанского казачества.

"И хотелось бы знать, что будут содержать федеральные программы и насколько они способны отвечать нашим требованиям, а главное – на какой основе вы планируете проводить такие занятия – включить их в школьную программу или ввести в форме факультативов?" – добавил атаман.

Как пояснила Наталья Третьяк, программы предполагают обе формы. Но пока это лишь эксперимент, ориентированный на повышение интереса учеников к казачеству, сообщает пресс-служба ККВ.