Праздник "Страна мира и благополучия" в Сочи собрал более 1 тыс. школьников

Краснодарский край

1 сентября в Сочи в гимназии №1 состоялся праздник "Страна мира и благополучия"

В Сочи 1 сентября более 1 тыс. школьников собрал праздник "Страна мира и благополучия". Он прошел в гимназии №1. Поздравить учащихся и педагогов с Днем знаний пришли заместитель главы города Сочи, руководитель департамента по финансам и бюджету Сергей Щербинин и глава администрации Центрального района Сергей Павленко.

"Важно, чтобы у каждой школы, у каждого детского сада было свое лицо. Чтобы в каждом коллективе рождались интересные идеи, объединяющие и детей, и педагогов, и родителей. Потому что образование – это не только набор академических знаний, но и события, общение, сопереживание", – отметил С. Щербинин.

Первым уроком в гимназии стал всекубанский классный час гражданственности и патриотизма "Год культуры – история Кубани в лицах". Для старшеклассников его провела директор Зала органной и камерной музыки Валерия Анфиногенова и артисты Сочинской филармонии.

Сочинская система образования объединяет более 60 тыс. школьников и дошкольников, 8 тыс. работников, 169 образовательных учреждений.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году