Сотрудники МЧС проведут уроки безопасности в школах Кубани

Краснодарский край

С 1 по 10 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Краснодарского края пройдут уроки безопасности

В период с 1 по 10 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Краснодарского края пройдут уроки безопасности.

"По сложившейся традиции сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю напомнят ребятам о правилах пожарной безопасности и научат безопасному поведению в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для этих целей будет задействовано более 300 сотрудников краевого управления", – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Также сотрудники МЧС проведут с учащимися общеобразовательных школ практические тренировки по отработки эвакуации и продемонстрируют школьникам устройство и принцип действия огнетушителя.

С преподавателями и обслуживающим персоналом образовательных учреждений сотрудники МЧС России проведут дополнительные занятия и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности.

"Общеобразовательные учреждения относятся к объектам с массовым пребыванием людей. Поэтому в случае возникновения пожара или другой экстремальной ситуации каждый учащийся должен знать правила безопасного поведения и владеть навыками обращения с первичными средствами пожаротушения. А полученные детьми теоретические знания в обязательном порядке закрепляются в ходе проведения практических тренировок. Таким образом, у ребят появляется не только уверенность в своих силах справиться с любой нештатной ситуацией, но и формируется алгоритм безопасного поведения", – рассказал начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Симоненко.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит