В Ростовской области из-за выявленных недостатков закрыли10 школьных автобусных маршрутов

Ростовская область

В Ростовской области 10 школьных автобусных маршрутов закрыли до устранения выявленных недостатков

В Ростовской области сотрудники ГИБДД проверили более тысячи школьных автобусных маршрутов. Недостатки были выявлены на 521 автобусном маршруте, 489 из них в настоящее время уже приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, на территории Ростовской области подвоз детей к образовательным учреждениям осуществляется по 1152 автобусным маршрутам. В преддверии начала нового учебного года безопасность каждого из них была проверена сотрудниками ГИБДД совместно с представителями районных администраций и владельцами автодорог.

По итогам проверки 10 школьных автобусных маршрутов было решено закрыть до устранения выявленных недостатков, основными из которых являются отсутствие дорожных ограждений, площадок и остановочных павильонов для посадки и высадки детей, а также технических средств организации дорожного движения. Кроме того, при перевозке детей школьными автобусами необходимо, чтобы проезжая часть и обочина на протяжении всего маршрута находились в удовлетворительном состоянии.

"В результате проверочных мероприятий по выявленным фактам сотрудники ГИБДД направили 11 информаций в прокуратуру, 30 – в органы исполнительной власти и местного самоуправления. Кроме того, в отношении должностных лиц было составлено 10 административных протоколов", – заявили в пресс-службе.