Корпорация "Девелопмент-Юг" построит доступное жилье в Ростове-на-Дону

Реклама
Краснодарский край, Ростовская область

Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" начнет строительство доступного жилья в Ростове-на-Дону

Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" в ближайшем будущем начнет реализацию строительного проекта с высокой долей доступного жилья в Ростове-на-Дону.

19 сентября на инвестиционном форуме в Сочи между администрацией Ростовской области и корпорацией "Девелопмент-Юг" состоялось подписание меморандума о реализации проекта с инвестициями 40 млрд рублей. Меморандум подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент компании Евгений Муравьев.

"В своей стратегии развития корпорация планирует в течение 3-х лет выйти на объем строительства 500 тыс. кв.м. жилья в год, работая не менее чем в 8 регионах России. В Ростовской области мы видим высокий потенциал. На рынок донского региона мы будем выводить комплексный продукт, который включает в себя различные форматы жилья, но при этом ключевую долю будет занимать доступный формат квартир", – заявил Евгений Муравьев, отметив, что в Ростовской области компания планирует выйти на объем продаж 100 тыс. кв.м. в год.

В частности, проект подразумевает строительство современного комфортного жилья преимущественно доступного формата. Жилые комплексы будут расположены в черте города Ростова-на-Дону. Строительство будет вестись по монолитно-каркасной технологии с обязательным учетом всех самых современных норм и стандартов благоустройства этого формата жилья. Обслуживание сданных в эксплуатацию домов будет осуществлять собственная управляющая компания.

"Девелопмент-Юг" уже имеет опыт реализации подобных проектов в других регионах – Краснодаре, Адыгее и Перми. В основном данные жилые комплексы представляют собой многоквартирные 5-9 этажные дома с квартирами небольших площадей и текущей рыночной стоимостью от 700 тысяч рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, первый ЖК в Краснодаре с новым форматом доступных квартир от строительной корпорации был заложен в ноябре 2013 года в поселке "Прогресс". Квартиры там будут расположены в пятиэтажных домах, построенных по монолитно-каркасной технологии. Планировки квартир небольшие – смарт от 22 квадратных метров, 1- комнатная – от 29 квадратных метров, 2 – комнатная от 42 квадратных метров.

В марте 2014 года в Краснодаре прошла закладка первого камня жилого комплекса "Спортивная деревня", который расположен в районе шоссе Ближний западный обход. Данный ЖК также является продолжением проекта "новый формат доступного жилья". На участке в 23 га возведут 9 и 12-этажные монолитно-кирпичные здания. Общая площадь застройки составит 300 тыс.кв.м.

В июле 2014 года корпорация запустила третий жилой комплекс доступного жилья под названием "Омега", который расположен в южной части Краснодара рядом с Тургеневским шоссе, вблизи СТЦ "Мега Адыгея-Кубань". Площадь застройки участка составляет 35 гектаров. Дома в этом ЖК будут построены по монолитно-каркасной технологии, с учетом всех современных строительных норм. В комплексе будет представлен весь спектр квартир – от "смартов" (квартир-студий) до трехкомнатных квартир, которые будут сдаваться в предчистовой отделке с установленными металлопластиковыми окнами и входными металлическими дверями.

Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" была основана 1 марта 1995 года и является одной из крупнейших строительных компаний Краснодарского края. За 19 лет компанией реализовано более 50 строительных проектов разного класса, сданы в эксплуатацию 43 дома общей площадью более 1 млн кв. метров.

 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году