С декабря расширится маршрутное сообщение между курортом "Архыз" и городами СКФО

Карачаево-Черкесия

С начала декабря расширится регулярное маршрутное сообщение между деревней Романтик на курорте "Архыз" и населенными пунктами СКФО

С начала декабря расширяется регулярное маршрутное сообщение между деревней Романтик и населенными пунктами Северо-Кавказского федерального округа. Об этом стало известно в ходе первого заседания совместной рабочей группы ОАО "Курорты Северного Кавказа" и Карачаево-Черкесской Республики по развитию курорта "Архыз".

Как сообщали ЮГА.ру, регулярные маршруты связали деревню Романтик, где расположен курорт "Архыз", со станицей Зеленчукской и городами Кавминвод в сентябре текущего года.

С декабря к существующим рейсам из поселка Архыз, станицы Зеленчукской, городов Кисловодск, Пятигорск и Черкесск добавятся маршруты из поселка Теберда, городов Невинномысск и Ставрополь. В ходе совещания была обозначена необходимость регулярно наращивать интенсивность и географию транспортного сообщения с курортом.

Кроме того, доступность ВТРК "Архыз" планируется улучшить за счет создания парковочных мест на 700 автомобилей.

"С учетом запланированного нами показателя в 100 тыс. посетителей за сезон, мы предполагаем, что в пиковые дни нагрузки количество посетителей курорта может достигать 2,5 – 3 тысяч человек. С расчетом на это планируем всю соответствующую инфраструктуру и рассчитываем здесь на помощь республики", – отметил гендиректор ОАО "КСК" Сергей Верещагин.

Глава республики Рашид Темрезов в свою очередь отметил, что развитие и продвижение ВТРК "Архыз" является общей задачей, на реализацию которой необходимо направлять все необходимые ресурсы, как на уровне ОАО "КСК", так и на уровне республики.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходе совещания, участниками которого стали представители ОАО "КСК", члены правительства республики, главы муниципальных образований и представители правоохранительных структур и органов безопасности региона, обсуждались вопросы готовности объектов инженерной инфраструктуры курорта, обеспечения его комплексной безопасности, транспортной доступности, работы с инвесторами и маркетингового продвижения.

Все материалы по теме: