Первые 60 клиентов закрывшихся туроператоров приехали на отдых в Сочи

Краснодарский край

Сочинский отель принял на отдых первую группу клиентов приостановивших деятельность туроператоров

Первые 60 клиентов приостановивших деятельность туроператоров прибыли в Сочи, воспользовавшись предложением бесплатно отдохнуть в одном из отелей курорта.

Как сообщали ЮГА.ру, старт акции по поддержке пострадавших туристов был объявлен в начале августа. Ее организаторами выступили Федеральное агентство по туризму и администрация Краснодарского края, которая владеет "Бархатными сезонами". Согласно условиям акции, туристы смогут до семи дней бесплатно проживать в стандартных номерах отеля, завтрак также включен.

Накануне в столицу Олимпиады-2014 уже прибыли клиенты турфирмы "Нева", также на этой неделе в Сочи приедут и туристы фирм "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Экспо Тур", "Нордик Стар" и "ИнтерАэр", пишет "Российская газета".

Клиенты "Невы" должны подать заявки до 30 августа, других туроператоров – до 8 сентября. Туристы смогут воспользоваться этим предложением до конца 2014 года.

По данным издания, на сегодня уже поступило несколько тысяч звонков от туристов, заинтересовавшихся данным предложением. Заявки оставили более 700 человек, выдана половина ваучеров на отдых.

Больше всего заявок на отдых оставлено на сентябрь и середину ноября. Среди постояльцев есть представители почти всех регионов страны, а также несколько жителей Белоруссии.