Фильм о Федоре Конюхове откроет фестиваль "Вечевой колокол" в Краснодаре

Краснодарский край

Фильмом открытия фестиваля "Вечевой колокол" в Краснодаре станет лента "Федор Конюхов. Тихоокеанский затворник"

Показ фильма о российском путешественнике Федоре Конюхове откроет в Краснодаре международный фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол".

Как сообщали ЮГА.ру, фестиваль пройдет с 27 по 31 октября. Его цель – пропаганда новых кинопроизведений, созданных на основе историко-культурного наследия православной России. В конкурсной программе примут участие государственные и независимые теле- и радиокомпании, студии, авторские коллективы и частные лица, создающие произведения православной тематики. Также на мероприятие приглашены победители ведущих российских и зарубежных православных кинофестивалей.

"Фильмом открытия станет кинолента московского режиссера Антона Вольского о легендарном российском путешественнике, принявшем недавно сан священнослужителя, – "Федор Конюхов. Тихоокеанский затворник". Президент фестиваля "Вечевой колокол" Виктор Захарченко в Москве лично встречался с Федором Филипповичем и получил его согласие приехать в Краснодар в дни фестиваля. Однако в последний момент выяснилось, что именно сейчас в Италии запланированы тренировочные полеты перед его новым кругосветным путешествием на воздушном шаре. Решено, что к участникам фестиваля Федор Конюхов обратится в своем видеообращении с экрана", – рассказали организаторы фестиваля. 

Показы кинокартин пройдут с 28 по 31 октября в малом зале на Красной, 5.