В Адыгее Русский драмтеатр открывает новый сезон премьерным спектаклем "Чужой ребенок"

Адыгея

В Пушкинском народном доме Русский драматический театр Республики Адыгея представит премьеру спектакля "Чужой ребенок"

25 октября в 18:30 в Пушкинском народном доме Русский драматический театр Республики Адыгея представти премьеру спектакля "Чужой ребенок". Для его постановки в республику приезжал режиссер из Белгорода Владимир Бородин. Работа над новым спектаклем велась в течение месяца.

Спектакль поставлен по пьесе Василия Шкваркина, которая была написана в 1933 году и после премьеры в Московском театре сатиры мгновенно попала на сцены всех театров страны. Острая и смелая по тем временам, невероятно смешная и тонкая лирическая комедия и  сегодня  актуальна, полна ничуть не устаревших идей.

"Смысл заключается в том, что по поселку распространяется слух о том, что одна из героинь Маня, в которую влюблены сразу трое молодых людей, ждет ребенка. Но в итоге выясняется, что многие выдали за правду роль, которую играла актриса Маня, – героиня спектакля, – рассказали ЮГА.ру в драмтеатре. – Действие происходит летом, на даче у березовой рощи. От любви потерял покой студент Костя, под окном любимой поет серенады зубной техник Сенечка, больше всех надеется на взаимность инженер Прибылев".

В этой комедии о настоящей советской любви задействованы практически все актеры театра.

"В течение всего спектакля сохраняется интрига и до конца держит зрителей в напряжении и желании узнать правду о том, чей же все-таки этот "чужой ребенок", – добавили в драмтеатре.