В Адыгее пройдет презентация фильма американки адыгского происхождения Амины Жаман

Адыгея

В рамках Международного фестиваля адыгской культуры пройдет презентация фильма американки адыгского происхождения Амины Жаман "Право любить"

Оргкомитет VI Международного фестиваля адыгской (черкесской) культуры пригласил жителей Адыгеи на презентацию фильма Амины Жаман "Право любить", которая состоится 2 октября в 18:00 в развлекательном центре "Джой Лэнд" в Майкопе.

"В рамках показа фильма пройдет встреча зрителей со знаменитой американской актрисой и режиссером", – отметили в пресс-службе оргфестиваля.

По словам собеседника, накануне Амина Жаман прилетела из Нью-Йорка специально для того, чтобы впервые показать свое искусство на исторической родине.

Как сообщали ЮГА.ру, Амина Жаман – обладательница Гран-при на фестивале Албанского кино в Нью-Йорке, победительница кинофестиваля "Золотой абрикос" в Ереване. Окончила актерский факультет ГИТИСа. Знаменитая гостья фестиваля также проведет мастер-классы для студентов Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У. Х. Тхабисимова и творческие встречи с актерами Национального театра Республики Адыгея им. Цея.

В течение фестиваля также пройдут показы фильмов "Сумерки надежд" режиссера Руслана Хачемизова, "Черкес" знаменитого режиссера из Кабардино-Балкарии Мохи Кандура, который живет и работает в Лондоне, "Черкессия. Чужбина" кинорежиссера Аскарбия Нагаплева. Вход на показы фильмов свободный.