Вне конкурса фестиваля "Феникс" в Ставрополе пройдет спектакль "От красной крысы до зеленой звезды"

Ставропольский край

Театр-студия "Прометей" покажет спектакль по произведению Слаповского вне конкурса на фестивале "Феникс"

13 октября в 19:45 в Северо-Кавказском федеральном университете начнется показ спектакля "От красной крысы до зеленой звезды" театра-студии "Прометей".

"Это десять смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, десять новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую – как в жизни", – рассказали организаторы фестиваля на странице "Феникса" в соцсети "ВКонтакте".

Спектакль состоит из не связанных сюжетно историй, в каждой из которых задействованы 2-3 персонажа. В первом действии сцена превращается в подвал, где происходит диалог двух крыс – серой самки и самца с красным мехом, который хочет попасть в находящийся через дорогу магазин, не дожидаясь ночи. После зритель видит разные утрированные сцены из жизни людей – взаимоотношения супругов, любовников, случайных знакомых. Завершающий акт начинается с того, как поссорившийся с женой мужчина выбегает на крышу и случайно мешает другому броситься вниз, а затем уговаривает его прыгнуть вместе.