Кукольный театр "Добрый жук" повторит постановку "Человеческий голос" для фестиваля "Феникс" в Ставрополе

Ставропольский край

Во внеконкурсной программе фестиваля "Феникс" в Ставрополе пройдет показ постановки "Человеческий голос" (16+) по пьесе Жана Кокто

С 11 по 14 октября в семейном кукольном театре "Добрый Жук" в Ставрополе для театрального фестиваля "Феникс" пройдут показы спектакля "Человеческий голос" по пьесе Жана Кокто.

Как рассказала организатор фестиваля Мария Короткая, театр войдет в фестиваль вне конкурсной программы как представитель принимающего города. Участники фестиваля посетят представление 13 и 14 октября в 10:00.

По словам руководителя театра и единственного актера постановки Натальи Ледовских, также пьесу смогут увидеть все желающие вне программы фестиваля на показах в субботу и воскресенье перед фестивалем в 17:00.

В ходе пьесы Жана Кокто "Человеческий голос" (спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет) главная героиня разговаривает с бывшим любовником, который бросает ее и женится на другой. Женщина намерена покончить жизнь самоубийством. Телефонная служба работает плохо, и звонок постоянно прерывается. В постановке Н. Ледовских после каждого обрыва связи меняются декорации и куклы. Премьера спектакля в "Добром жуке" прошла весной 2014 года, пьеса демонстрировалась несколько месяцев.

Как сообщали ЮГА.ру, с 11 по 16 октября в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета пройдет II Всероссийский театральный фестиваль "Феникс", об участии в котором уже заявили 10 театров из 8 городов России. Почетным гостем фестиваля станет советский и российский артист Лев Прыгунов.