Национальная библиотека Адыгеи формирует попечительский совет

Адыгея

Национальная библиотека Адыгеи приглашает благотворителей и меценатов войти в попечительский совет учреждения

Национальная библиотека Адыгеи создает Попечительский совет, в состав которого приглашает войти благотворителей и меценатов, готовых безвозмездно оказывать помощь в развитии культуры.

"К сожалению, из-за ограниченности и неритмичного малобюджетного финансирования развитию культуры сегодня не уделяется должного внимания. Ваша поддержка в сохранении культурного наследия адыгского народа, а также помощь в развитии главной библиотеки республики, будет только способствовать укреплению национальных традиций, навсегда оставит след в истории нашего народа. А ваши потомки смогут узнать о благих делах своих предков, и надеемся, продолжат славную традицию. Мы уверены, что адыгская земля богата людьми, способными на пожертвования на благое дело", – отмечается в обращении представителей Национальной библиотеки РА.

В историю развития культуры и библиотечного дела вписаны имена таких благотворителей, как С. Н. Чибичев, Д. И. Зинковецкий, С. И. Иванов, Л. Н. Трахов, братья Соловьевы.

"Хочется надеяться, что и сегодня найдутся такие люди, которым небезразлична дальнейшая судьба главной библиотеки региона", – отметили в библиотеке.