Краснодарской библиотеке №31 присвоят имя поэта Кронида Обойщикова

Краснодарский край

В Краснодаре библиотека-филиал №31 в поселке имени маршала Жукова будет носить имя поэта Кронида Обойщикова

В Краснодаре 9 сентября состоится торжественное мероприятие, посвященное присвоению имени поэта Кронида Обойщикова городской библиотеке №31.

Как сообщали ЮГА.ру, соответствующее решение было принято депутатами Гордумы столицы Кубани в июле текущего года.

"Библиотека-филиал №31 в поселке имени маршала Жукова бережно хранит память о фронтовике, писателе Крониде Обойщикове, организует доступ к библиотечно-информационным ресурсам, с помощью которых молодое поколение открывает для себя богатое творческое наследие известного кубанского литератора, общественного деятеля и патриота своей Родины", – рассказали в пресс-службе библиотеки.

Напомним, известный кубанский поэт Кронид Обойщиков ушел из жизни 14 сентября 2011 года жизни. Почетный гражданин Краснодара и народный поэт Адыгеи писал стихи для детей и взрослых, публицистические материалы, очерки, либретто оперетт, он – автор многих популярных на Кубани песен.

К. Обойщиков также активно участвовал в общественной жизни кубанской столицы, стал лауреатом акции общественного признания "Радетели Краснодара". Среди его наград есть ордена, медали и почетные звания как за боевые заслуги, так и за созидательный труд в мирное время.