В Сочи задержаны двое подельников, сбывавших марихуану

Краснодарский край

Наркополиция Сочи расследует уголовное дело в отношении двоих приезжих, подозреваемых в сбыте наркотиков

Наркополиция Сочи расследует уголовное дело в отношении двоих приезжих, занимавшихся на курорте сбытом наркотиков.

Оперативники ФСКН задержали 28-летнего жителя Волгоградской области в момент сбыта им дозы марихуаны. Зафиксировав факт реализации наркотического средства, наркополицейские проехали на съемную квартиру сбытчика. В ходе осмотра на одном шкафу были обнаружены газетный сверток с остатками растительного вещества, а в другом – спичечные коробки с аналогичным содержимым. Это была расфасованная и приготовленная к сбыту марихуана.

Задержанный волгоградец не стал отрицать своей причастности к незаконному обороту наркотиков и добровольно выдал еще один спичечный коробок с веществом, который находился в его сумке и который он планировал продать. Мужчина пояснил, что марихуана была собрана с дикорастущего куста конопли, а обнаруженные коробки – это нереализованный остаток.

"Кроме того, выяснилось, что дурман он сбывал не один. Содействие ему оказывал 43-летний приезжий из Ростовской области. Было установлено, что мужчины вместе снимали жилье в Сочи и оба – любители покурить "травку", – отметили в пресс-службе сочинского наркоконтроля.

Все изъятое было передано на химическое исследование. Экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество является марихуаной. Общий вес вещества квалифицируется как значительный размер. В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ. Им вменяется покушение на незаконный сбыт и пособничество в незаконном сбыте наркотического средства.