В Геленджике полицейские изъяли более 800 литров контрафактного алкоголя

Краснодарский край

В Геленджике полицейские изъяли в торговых точках 833 литра спиртосодержащей продукции

В Геленджике полицейские изъяли 833 литра спиртосодержащей продукции.

В одном из специализированных магазинов был выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии. В результате полицейские изъяли из торговой точки 278 литров вина.

Также в закусочной в центре города было установлено, что торговля алкогольной продукцией велась без сопроводительных документов. В ходе проверки было изъято 115 литров спиртных напитков, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В селе Дивноморском индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию алкогольной продукции без лицензии. Изъято 140 литров водки, вина и коньяка известных торговых марок.

По данным полиции, в отношении владельцев торговых точек составлены административные протоколы по части 3 статьи 14.16 ("Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции").

"В одном из магазинов предприниматель осуществлял деятельность без специального разрешения – лицензии на реализацию алкогольной продукции. В результате полицейскими было изъято 300 литров алкоголя, в отношении предпринимателя составлен административный материал по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)")", – добавили в ведомстве.