На Кубани работник фермы угнал трактор и угрожал полицейским сброситься с обрыва

Краснодарский край
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

В Темрюкском районе полицейские задержали работника фермы, который, будучи пьяным, угнал трактор

В полицию Темрюкского района поступило сообщение, что с территории молочно-торговой фермы угнали трактор. Когда полицейские прибыли на место, сторож рассказал, что один из работников предприятия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в трактор и уехал.

Полицейские догнали мужчину около "Суворовского вала". Подъехав к обрыву, угонщик стал угрожать, что сейчас сбросится вниз.

"Не теряя ни секунды, участковый уполномоченный полиции Артем Жизненко, запрыгнув в движущийся трактор, схватил правонарушителя и остановил транспортное средство", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее судимый 43-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него был составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства требования по прохождению медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

Также на данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".