Жителя Ростова-на-Дону будут судить за хищение 19 млн рублей

Ростовская область

Житель Ростова-на-Дону обвиняется в хищении 19 млн рублей у ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

В Ростове утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, который обвиняется по ч.4 ст.159, ч.2 ст.327 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления).

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в Ростове обвиняемый, с мая 2008 года по февраль 2009 года, подделывая документы о доходах, используя в качестве номинальных заемщиков работников своих предприятий и других лиц, похитил принадлежащие ОАО "Агентству по ипотечному жилищному кредитованию" деньги в общей сумме более 19 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ОАО "АИЖК" материальный ущерб в особо крупном размере.

"На стадии предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде залога в размере 1 000 000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу", – отметили в пресс-службе.