В Краснодаре женщина пыталась убить мужа, устроившего ссору из ревности

Краснодарский край

В Краснодаре женщину подозревают в покушении на убийство супруга

В Краснодаре 49-летнюю женщину подозревают в покушении на убийство своего 49-летнего супруга.

Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела Центрального округа Краснодара СУ СКР по краю Александр Зинченко, супруги распивали спиртные напитки в одном из частных домов. В ходе употребления алкоголя у мужчины на почве ревности произошел конфликт с женой.

"Во время ссоры мужчина начал унижать и оскорблять жену. Женщина не выдержала издевательств, схватила лежащий на столе кухонный нож и вонзила его сидящему на кресле мужу в область груди, тем самым повредив ему сердце и легкое", – сказал А. Зинченко.

После этого она позвонила своей дочери и попросила вызвать скорую помощь. Прибывшие медработники незамедлительно доставили пострадавшего в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи города Краснодара, где он и находится по настоящее время в тяжелом состоянии.

По данному факту 20 ноября следственным отделом по Центральному округу города было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Подозреваемая задержана, она дала признательные показания.

21 ноября в отношении женщины Октябрьским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 ноября еще одна жительница Краснодара нанесла ножевое ранение сожителю в ходе ссоры, возникшей на почве ревности.

33-летняя женщина схватила кухонный нож и нанесла своему 49-летнему сожителю одиночное ранение в область грудной клетки, повредив легкое. После этого мужчина пошел спать. Впоследствии мужчина скончался во сне.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым